Команда ОмГУ стала победителем Чемпионата РССС по кикбоксингу
5 Февраля 2019 (Новости ОмГУ)

Команда ОмГУ стала победителем Чемпионата РССС по кикбоксингу

С 31 января по 3 февраля на базе Омского Велотрека прошёл традиционный Чемпионат Российского студенческого спортивного союза по кикбоксингу среди студентов ВУЗов. Организаторами турнира выступили Российский студенческий спортивный союз, Федерация кикбоксинга России, Омская федерация кикбоксинга, Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского и Сибирский государственный университет физической культуры. В соревнованиях приняли участие около 200 студентов из 33 ВУЗов России.

По итогам соревнований в общем зачете в разделе поинтфайтинг победу одержала команда ОмГУ им. Ф.М. Достоевского в составе: Мария Сахацкая, Екатерина Виноградова, Алексей Костащук, Андрей Генинг, Екатерина Хомова. Также сборная ОмГУ заняла третье место в разделе лайт-контакт.

«За два соревновательных дня на финал отобрались лучшие спортсмены Чемпионата России среди студентов, проявив свою технику, опыт и навыки в кикбоксинге. На финальном этапе соревнований спортсмены показали себя в наилучшей физической форме, продемонстрировав зрелищные бои», - считает тренер сборной ОмГУ по кикбоксингу, мастер спорта международного класса, доцент кафедры физической культуры и спорта Филипп Салугин.

Отметим, что соревнования прошли на высокопрофессиональном спортивном уровне. Подтверждение тому – статус выступающих спортсменов, среди которых были 1 заслуженный мастер спорта, 3 мастера спорта международного класса, 5 мастеров спорта, 13 кандидатов в мастера спорта.

Поздравляем чемпионов и желаем им успехов!