Проекту Бизнес-инкубатора «MAY BE» 1 год
27 Декабря 2018 (Новости ОмГУ)

Проекту Бизнес-инкубатора «MAY BE» 1 год

19 декабря в МИБИ состоялась завершающая сезон, но не последняя, открытая встреча.

Год назад – 14 декабря 2017 года в Бизнес-инкубаторе стартовал новый проект под названием «MAY BE». Первым гостем в веренице именитых гостей был Павел Поминов, генеральный директор компании "Все Платежи". Павел рассказал студентам о том, как омский стартап стал федеральным платёжным сервисом.
Далее последовали встречи с Юрием Шалькиным, директором «Креативной банды «МЕДВЕДЬ» и его рассказом о целевой аудитории, Денисом Визигиным - техническим директором компании Live Typing и Анной Тарасенко, гендиректором 7bits. В речи Анны основной акцент был на важности и необходимости образования.

Благодаря выступлению Владимира Сало-Фоота, арт-директора Digital-агенства FERMA, слушатели познакомились с британским подходом: «Дизайн — это не красота, а бизнес-решения».

Дважды в качестве спикеров выступили Артём Затолокин, Юлия Макарова (Скок) и Роман Залесов. Среди освещённых ими тем были: «Экономика продукта», «Финансы стартапа», было упомянуто много интересных «подводных камней» бизнеса.

Весной очередным гостем встреч МИБИ стал Дмитрий Кисленко - эксперт по инновационным проектам. В своём выступлении Дмитрий рассказал про презентацию, как  важнейшее средство достижения цели. Были даны ответы на вопросы: «Как грамотно составить презентацию, отвечающую различным критериям?», «Как вести себя во время выступления?», «Как не "ударить в грязь лицом"» и многие другие.

После летних каникул были проведены встречи с hr крупнейшей в России и за её пределами компании-обладательницы "Премии HR-brand" LEROY MERLIN Егором Сугоняком - сооснователем SMM-агентства STEREO, Пётром Козловым – директором ООО«Умный Дом Омск» и Владиславом Сиренко – менеджером по проектам компании Лайв Тайпинг.

На встречах ребята задавали вопросы спикерам и за самый лучший вопрос получали в подарок книгу на соответствующую вечеру тематику.

Перед мероприятиями для всех участников встречи был устроен кофе брейк.

НОВЫЙ СЕЗОН НАЧИНАЕТСЯ В ФЕВРАЛЕ 2019 ГОДА.

Подробнее в группе МИБИ ОмГУ https://vk.com/mibi_omgu
И в паблике проекта "MAY BE" https://vk.com/maybe_mibi