В ОмГУ пройдет Всероссийский правовой (юридический) диктант
6 Декабря 2018 (Новости ОмГУ)

В ОмГУ пройдет Всероссийский правовой (юридический) диктант

С 3 по 10 декабря 2018 года проходит Второй Всероссийский правовой (юридический) диктант, посвященный 25-летию Конституции Российской Федерации. Торжественный старт Диктанта состоялся 3 декабря, в День юриста, в Москве.

В режиме онлайн Диктант можно пройти из любой точки России с 3 по 10 декабря на сайте юрдиктант.рф, а 7 декабря в 12:00 для очного написания откроются площадки во всех регионах, в том числе в учебном  корпусе №7 ОмГУ (ауд.212 и 213).

Это мероприятие проводится с целью оценки уровня правовой грамотности населения. Основные задачи Диктанта – повышение мотивации различных слоев населения в изучении права, знание которого является неотъемлемой составляющей образованного человека; получение объективной информации об уровне правовой грамотности населения выработка предложений по совершенствованию образовательных программ.

Организаторами Диктанта выступают Ассоциация юристов России, Деловая Россия, Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА), Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей и Агентство стратегических инициатив.

Организаторы приглашают пройти Диктант всех желающих (от 14 лет).
Каждому участнику вручается сертификат об участии в Диктанте!