Акция "Первокурсник" в ОмГУ
1 Декабря 2018 (Новости ОмГУ)

Акция "Первокурсник" в ОмГУ

С 1 по 30 ноября в ОмГУ им. Ф.М. Достоевского прошла традиционная социальная профилактическая акция "Первокурсник". Акция организована департаментом по делам молодежи, физической культуры и спорта Администрации города Омска. В рамках акции студенты первого курса различных направлений посетили лекции представителей Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД, Омского городского студенческого центра, Наркологического диспансера Омской области. Всего в акции приняло участие более 300 обучающихся университета.

«Акция «Первокурсник» традиционно начинается в октябре, когда ребята уже немного освоились в новой для себя роли студентов, познакомились с одногруппниками и готовы к диалогу, — рассказала заместитель главы администрации Центрального округа Анастасия Терпугова. — Как правило, после окончания школы молодых людей поджидает много соблазнов. Почувствовав себя взрослыми, первокурсники, особенно те, кто вырвался из-под родительской опеки, стремятся попробовать все: алкоголь, сигареты, наркотики. Цель нашей акции — проинформировать и предупредить ребят о возможных последствиях необдуманных поступков».