В Омске откроется региональное отделение Российского профессорского собрания
7 Ноября 2018 (Новости ОмГУ)

В Омске откроется региональное отделение Российского профессорского собрания

8 ноября на базе ОмГУ им. Ф.М. Достоевского состоится учредительное собрание Омского регионального отделения общероссийской общественной организации «Российское профессорское собрание». В работе собрания примут участие ректоры, президенты, проректоры, профессора, доктора наук вузов города Омска и Омской области.

Видным учёным региона предстоит определить цели, задачи и перспективы работы регионального отделения Российского профессорского собрания.

Отметим, что общероссийская общественная организация "Российское профессорское собрание" (РПС) была основана в ноябре 2016 г. на Учредительном съезде представителями вузов из 43 субъектов РФ. Основные цели Российского профессорского собрания - поддержка и развитие академических свобод, развитие науки, развитие образования в соответствии с запросами государства и общества, консолидация наиболее авторитетной части научно-педагогических работников, формирование профессионального мнения и предложений по основным вопросам развития науки и образования. Новая общественная организация объединила в своих рядах более 4000 профессоров из 138 университетов и научных институтов России, в том числе из МГУ имени М.В. Ломоносова, МГИМО(У)МИД РФ, РУДН, ВШЭ, РАНХиГС, МГЮА имени О.Е. Кутафина и др.

Место проведения: 4 корпус ОмГУ им. Ф.М. Достоевского (ул. Нефтнезаводская, 11, ауд. 308).
Дата и время проведения: 8 ноября 2018 г., начало регистрации в 12:00, начало работы собрания в 13:00