13 Сентября 2018 (Новости ОмГУ)

Правительство Омской области и Главное управление информационных технологий и связи Омской области поздравили работников ОмГУ с Днем программиста! 13 сентября, в двести пятьдесят шестой день года в России отмечается День программиста.Праздник закреплён в 2009-м году Указом президента Российской Федерации №1034.

Число 256 носит символический характер: 256 - это количество чисел, которые можно записать с помощью одного байта.

В этом году работники ОмГУ им.Ф.М. Достоевского, чья деятельность связана с информационными технологиями, были награждены почетными грамотами Правительства Омской области и Главного управления информационных технологий и связи Омской области.

Поздравляем ведущего инженера-программиста УИ Ворошилова Владимира Владимировича,
директора УЦИ Исмакаеву Светлану Валерьевну,
заведующего кафедрой экспериментальной физики и радиофизики физического факультета Струнина Владимира Ивановича,
начальника отдела сопровождения административно-финансовых систем УИ Рапаеву Ирину Александровну,
начальника отдела технического сопровождения и телекоммуникаций УИ Ленделя Андрея Владимировича,
заведующего кафедрой компьютерных технологий и сетей факультета компьютерных наук Лаврова Дмитрия Николаевича!