Лучшие первокурсники встретились с руководством университета
12 Сентября 2018 (Новости ОмГУ)

Лучшие первокурсники встретились с руководством университета

В самом начале учебного года, 10 сентября, в зале заседаний учёного совета состоялась традиционная встреча руководства Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского с лучшими первокурсниками. За чашкой чая недавние школьники, а ныне уже студенты рассказали о своих достижениях, о том, почему выбрали ОмГУ, а также поведали о своих планах на будущее.

Всего на встрече присутствовало 28 ребят с разных факультетов, набравших высокие баллы по результатам вступительных испытаний. В их числе – Дмитрий Инюточкин, победитель олимпиады по истории, Алена Беликова, победитель олимпиады по русскому языку и литературе, Софья Белим, призер Всесибирской открытой олимпиады по физике и Всероссийской олимпиады школьников по физике, а также Вячеслав Никонов, победитель Всероссийской олимпиады по немецкому языку.

«Я уверен, что вы сделали правильный выбор», - подчеркнул в своём обращении к первокурсникам первый проректор университета Роман Иванов. По его мнению, именно в стенах Омского государственного университета проведут свои лучшие годы эти целеустремлённые и талантливые ребята.

Студентка 1 курса химического факультета Полина Лохичева уже стажировалась по выбранной ею профессии в ПАО «ОНХП», после чего лишь убедилась в правильности своего выбора. Она твёрдо уверена, что за нефтехимией будущее, и в дальнейшем видит себя специалистом в области нефтегазовой промышленности.

Максим Пшеничников поступил в этом году на факультет международного бизнеса и планирует окончить его с красным дипломом, после чего мечтает связать свою жизнь с гражданской авиацией.

Карина Ковальчук, поступившая в этом году на исторический факультет, уже имеет в своём багаже ряд научных работ, в том числе и по истории, в школе она занималась изучением старинных семейных фотографий конца 19 века, участвовала в различных олимпиадах, а также в конференции «Модель ООН». На вопрос о том, почему же всё-таки ОмГУ, Карина не задумываясь ответила: «Здесь самый высокий уровень преподавания в городе».

Проректор по внеучебной и социальной работе Татьяна Полякова рассказала ребятам обо всех направлениях общественной жизни в университете и призвала смело пользоваться возможностями самореализации. А начальник отдела внеучебной работы Татьяна Терёхина пригласила первокурсников в стройотряды, запись откроется уже в ноябре.

М. Плотников, студенческая пресс-служба.