Удачи в реализации проектов!
4 Июля 2018 (Новости ОмГУ)

Удачи в реализации проектов!

С 4 по 7 июля в отеле «Планерное» в Химках пройдет шестнадцатая Школа благотворительного фонда В. Потанина. Школа станет площадкой для новых знакомств, обсуждения лучших практик решения социально значимых задач и формирования сообщества лидеров, способных стать драйверами устойчивых позитивных изменений в обществе.

На Школе будут представлены две обучающие траектории: проектная и индивидуальная. Участники первой под руководством кураторов смогут доработать идеи социально значимых проектов – сформулировать цель и задачи, продумать ресурсы, просчитать бюджет и возможные риски, и побороться за грантовую поддержку своей инициативы. Вторая траектория позволит развить персональные компетенции по трем направлениям: «Организация мероприятий», «Пресс-центр», «Мастерская волонтерства». Впервые в истории Школы десять участников этой траектории, наилучшим образом презентовавшие разработанную модель личного участия в социально значимой деятельности, пройдут недельную стажировку в одной из некоммерческих организаций России.

Традиционно студенты и преподаватели ОмГУ подают заявки на участие. В ходе заочного этапа ряд проектов был отобран для представления экспертному жюри.

Антон Жигунов: «Проект «Школа медиаграмотности» направлена на создание у школьников и студентов навыков критического отношения к тому, что именно транслируют современные СМИ. Сегодня нас окружают огромные объёмы различной информации. Главная цель нашего проекта – научить молодых людей отделять качественную информацию, достойную внимания, от ненужной. Это возможно как через развитие определённых навыков и компетенций общего характера, так и через всестороннее медиаобразование. Мы планируем организовать цикл лекций и мастер-классов, командных игр, моделирующих воркшопов».

Мария Полоухина: «Мы планируем представить онлайн проект по повышению правовой грамотности молодого поколения. Целевая аудитория – люди, которые «зависают» в социальных сетях, много присутствуют в сети Интернет, поколение, живущее в «онлайн» формате. Проект поможет им ориентироваться в современном мире с правовой точки зрения. Для начала это будет ряд страниц в социальных сетях со статьями на правовую тематику в интересной, привлекательной и легкодоступной форме».