Завершилась Неделя филологии
Факс: +7 (3812) 22-36-41
1 Июня 2018 (Новости ОмГУ)

Завершилась Неделя филологии

Завершилась Неделя филологии 29 мая на факультете филологии и медиакоммуникаций завершилась Неделя Филологии. В рамках недели студентами были организованы: Стихофест, прошла презентация лаборатории телерадиожурналистики, фотокросс и традиционный «Забег на шпильках». А завершилась неделя конкурсом «Мисс-Филфак»

Тема Недели филологии этого года – «В мире кино». Поэтому конкурсантки выступили в ролях кинозвезд. Варвара Помогалова вжилась в образ Одри Хепберн и прочитала монолог собственного сочинения в стилистике фильма «Завтрак у Тиффани». Конкурсантки блестяще отвечали на вопросы киновикторины.

А в творческом конкурсе звучали великолепно исполненные стихи. Казалось бы, ничто не может быть прекраснее девушки, самозабвенно читающей любимые стихи, а если эта девушка еще и в роскошном вечернем платье… Разве можно устоять?

Титул "Мисс-Филфак" завоевала Екатерина Абрамова – студентка направления «Реклама и связи с общественностью». Вице-мисс стала Варвара Помогалова. Остальные девушки разделили победу в номинациях: «Мисс Грация» (Елена Силантьева), «Мисс Улыбка» (Александра Шевцова), «Мисс Оригинальность» (Ольга Шевченко).

"Современный факультет филологии – это не только Гомер, ямб и хорей, «Война и Мир» и Розенталь, но и творчество совершенно иного формата, поэтическая романтика, которую студенты нашего факультета умеют находить в жизни", - отмечают организаторы.