Студентка ОмГУ им. Ф.М. Достоеского в финале Всероссийского конкурса «Чайка 2018» в Ярославле

Студентка 4 курса факультета культуры и искусств ОмГУ им. Ф.М. Достоевского по направлению подготовки «социально-культурная деятельность» Наталья Никитина стала финалисткой Всероссийского конкурса «Чайка 2018», посвящённого 55-летнему юбилею полёта в космос первой в мире женщины-космонавта Валентины Терешковой.
Финал конкурса состоялся в столице Золотого кольца России - городе Ярославль и собрал 14 прекрасных девушек со всей страны, проявив и продемонстрировав их спортивные, интеллектуальные, творческие способности и общественные достижения. В рамках программы конкурса состоялась встреча финалисток с В. Терешковой и Губернатором Ярославской области Д.Ю. Мироновым. Валентина Владимировна тепло и искренне пообщалась с девушками, которые, конечно, пока ещё не побывали в космосе, но уже успели совершить много добрых и значимых поступков на Земле.
«Этот конкурс способствует вовлечению молодежи в общественно значимую деятельность. В ходе подготовки к нему мы воспитывали в себе волю и целеустремленность, навыки коммуникации и лидерские качества. Выход в финал Всероссийского конкурса «Чайка», пребывание на ярославской земле, родине первой женщины-космонавта, знакомство с замечательными людьми, получение огромного количества эмоций - это и есть «победа», – поделилась своими впечатлениями Наталия Никитина.