16 Мая 2018 (Новости ОмГУ)

На молодежном фестивале «Мир вокруг нас» выберут лучших фотографов, кинематографистов, журналистов С 17 по 19 мая на базе отдыха «Аэлита» ОмГУ им. Ф.М. Достоевского  пройдет V Всероссийский фестиваль молодёжных кино-, фото-, видео-, интернет-, радио- и телепроектов «Мир вокруг нас», организованный факультетом филологии и медиакоммуникаций и факультетом культуры и искусств ОмГУ им Ф.М. Достоевского.
В течение двух дней жюри под председательством доктора философских наук, профессора кафедры фотовидеотворчества факультета визуальных искусств Кемеровского государственного института культуры (г. Кемерово) Алексея Александровича Гука и доктора филологических наук, кандидата искусствоведения, профессора кафедры телерадиожурналистики Высшей школы журналистики и массовых коммуникаций Санкт-Петербургского государственного университета (г. Санкт-Петербург) Сергея Николаевича Ильченко будет отсматривать телевизионные и радиопрограммы, интернет- и фотопроекты, анимационные, игровые и неигровые короткометражные фильмы.
Помимо основного конкурса кино-, фото-, видео-, интернет-, радио- и телепроектов в программе фестиваля - внеконкурсный показ фильмов, снятых региональными государственными телерадиокомпаниями, профессиональными режиссерами, а также мастер-классы по видеомонтажу, сценарному мастерству, журналистике, современному телевидению, операторскому мастерству.
Главная особенность фестиваля – открытое обсуждение. Жюри и участники оценивают работы вместе. Еще одна «фишка» – номинация «Дебют». Она для школьников, многие из которых представляют на суд жюри очень интересные работы.