Гости из Китая вместе с нами праздновали День российского студенчества
31 Января 2018 (Новости ОмГУ)

Гости из Китая вместе с нами праздновали День российского студенчества

Гости из Китая вместе с нами праздновали День российского студенчества День студенчества отмечали не только российские, но также иностранные студенты, обучающиеся в ОмГУ. Они стали гостями Ректорского бала.
«Мы долго готовились к этому празднику, - делятся впечатлениями ребята из Китая. -   Специально для Ректорского бала купили элегантные платья и туфли, выучили песню «Любите друг друга».
«В Китае  нет такого специального праздника студентов, - поделилась девушка из Манчжурии Ян Лю. – Мы празднуем только первый день учебы, мы танцуем, поем. Это как у вас в России День знаний. Только не такой массовый».
Китайские студентки чувствовали себя на балу как дома: принимали участие в конкурсах, не отказывались от приглашений русских парней и с удовольствием танцевали.