Студенты ОмГУ прошли в финал конкурса Стипендиальной программы Владимира Потанина
26 Декабря 2017 (Новости ОмГУ)

25 декабря эксперты завершили работу по оценке заявок, представленных на первый этап студенческого конкурса Стипендиальной программы Владимира Потанина. 28 студентов Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского по результатам заочной экспертизы прошли во второй тур конкурса.
В 2017/18 годах в стипендиальном конкурсе приняли участие студенты из 74 российских университетов. Интерес к конкурсу проявили 6731 человек, к участию допущены 3852 заявки. Во второй тур по результатам заочной экспертизы прошли 1945 человек.

Стоит отметить, что Омский государственный университет в этом году существенно улучшил свои показатели по числу студентов, прошедших во второй тур.

Очные туры в формате деловых игр и форсайтов пройдут в семи городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Владивостоке, Красноярске, Ростове-на-Дону, Казани и Тюмени. Студенты ОмГУ будут бороться за победу в очном туре в г. Тюмени.

По итогам двух туров стипендиального конкурса эксперты определят 500 победителей, которые будут получать именную стипендию Владимира Потанина в размере 20 000 рублей начиная с февраля 2018 года и до окончания обучения в магистратуре.

Поздравляем наших студентов и желаем такого же успешного участия и победы на очном этапе!

Мария Зябзева, студенческая пресс-служба ОмГУ