Образовательная экскурсия для школьников Одесского района
Факс: +7 (3812) 22-36-41
4 Ноября 2017 (Новости ОмГУ)

Образовательная экскурсия для школьников Одесского района

В среду, 2 ноября, ОмГУ им. Ф.М. Достоевского стал настоящей достопримечательностью для старшеклассников из Одесского района Омской области. Для них была организована образовательная экскурсия, которая включила в себя презентацию факультетов, мастер-классы от студентов, посещение Музея истории ОмГУ, а также выставки в библиотеке второго корпуса.

С самого начала школьникам рассказали обо всех факультетах, экзаменах и баллах, необходимых для поступления. После этого студент направления «Реклама и связи с общественностью», Антон Суслов, объяснил ребятам, насколько важную роль в их жизни играет реклама и проверил их память с помощью викторины. Её цель состояла в том, чтобы слушатели угадали из каких известных рекламных роликов звучит определенная песня, что вызвало бурю эмоций, выкриков и аплодисментов.

Следующий студент произвел не менее яркое впечатление. Никита Скуратов, представляющий ИМИТ, открыл всем секреты математики, о которых многие даже не задумывались. Кроме того, Никита развеял миф о невозможности деления на ноль и объяснил парадокс движения Ахиллеса и черепахи.

И третьим, самым практикоориентированным, стал мастер-класс по дактилоскопии от студентки юридического факультета – Кошубаровой Дарьи. Желающие смогли снять отпечатки своих пальцев, узнать их особенности и оставить их себе на память.

Музей истории ОмГУ стал еще одним пунктом образовательной экскурсии. Школьники из Одесского района узнали всё о становлении университета и его первых преподавателях, которые стояли у истоков развития ОмГУ. Также они изучили историю каждого факультета.

Далее – экскурсия по университетской библиотеке. Редкие книги, многие из которых с автографами авторов, стали важными экспонатами выставки для учеников. Кроме того сотрудники библиотеки рассказали о возможностях поиска нужных книг с помощью электронных каталогов, которые еще раз доказывают то, что библиотека развивается вместе со временем.

По окончании экскурсии для старшеклассников организовали чаепитие, после которого они с подарками, сувенирной продукцией и хорошим настроением отправились домой.

Отдел маркетинга, рекламы и содействия трудоустройству приглашает всех старшеклассников г. Омска и Омской области на организованные образовательные экскурсии по ОмГУ. У старшеклассников есть возможность вместе с представителем школы всем классом приехать в заранее назначенный день и посетить интересующие вас факультеты. Телефон для записи: 8 (3812) 22-97-63.