Олег Смолин поздравил выпускников с окончанием вуза
Факс: +7 (3812) 22-36-41
16 Июня 2017 (Новости ОмГУ)

Олег Смолин поздравил выпускников с окончанием вуза

Первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по образованию и науке, академик Российской академии образования, председатель общественного движения «Образование – для всех» Олег Смолин поздравил выпускников с окончанием вуза.

Дорогие друзья!

От всей души поздравляю вас с покорением одной из первых вершин – получением диплома о высшем образовании!

По собственному опыту знаю: каждый, покидая ставшие родными стены, испытывает два чувства: радость – от осознания взятого рубежа и грусть – по уходящей студенческой жизни.

Первые высоты профессиональных знаний покорены. Впереди – любимая работа и целая жизнь.

Верю: в большой и суровый мир вы принесете не только жажду успеха, но также стремление к истине и справедливости.

Надеюсь: благодаря вашему таланту, российская экономика, наука и культура сделают серьёзный шаг вперёд.

Так пусть же здоровье, любовь и удача станут залогом вашего профессионального взлета и человеческого счастья!

Пусть права и возможности всех, кто учится и учит, будут подкреплены гарантиями государства!

И пусть верным компасом и вечным двигателем на жизненном пути станут вам строки Андрея Макаревича:

Я смысл этой жизни вижу в том,
Чтоб, не жалея ни души, ни тела,
Идти вперед, любить и делать дело,
Себя не оставляя на потом!

С уважением и надеждой, Олег Смолин, первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по образованию и науке, академик Российской академии образования, председатель общественного движения «Образование – для всех»