Факс: +7 (3812) 22-36-41

Торжественное открытие третьего трудового семестра студенческих отрядов Омской области В День России, 12 июня, состоялось торжественное открытие третьего трудового семестра студенческих отрядов Омской области. На стройках страны, в педагогических, путинных отрядах, отрядах проводников будут трудиться свыше 4 тысяч омских студентов. У Памятника труженикам тыла собрались более 600 юношей и девушек в синих куртках.

После того как прозвучал гимн России, к студентам с приветственным словом обратился губернатор Виктор Назаров. По словам главы региона, с участием студентов в регионе построено множество производственных, инфраструктурных и культурных объектов. «Студенческий отряд замечателен тем, что раскрывает в человеке все, на что он способен. Я, как бывший боец студенческого отряда, могу заверить вас, что закалка, полученная в годы работы в студотряде, остается на всю жизнь», - подчеркнул глава региона.
Бойцы стройотрядов традиционно приняли участие в возложении цветов к Памятнику труженикам тыла.

В этом году в ОмГУ им. Ф.М. Достоевского было сформировано 3 студенческих отряда: отряд проводников, педагогический отряд и сервисный отряд. Бойцы отряда проводников «Платформа 9 ¾» будут работать в вагонах различной комфортности и сопровождать пассажиров по всей России. Бойцы педагогического отряда «Визави» уже работают вожатыми в Московской области в ДОЛ «Березка». Готовятся к отправке в Крым бойцы сервисного отряда «Панда Сервис».

Пожелаем ребятам успеха!