Шахматный турнир памяти профессора В.С. Воробьева

Шахматный турнир памяти профессора В.С. Воробьева

27 мая 2017 г. в шестом корпусе ОмГУ экономический факультет при поддержке профкома сотрудников ОмГУ, института математики и информационных технологий, ДЮСШ-15 и лично председателя областной федерации шахмат О.Б. Золотова провел III блиц-турнир по шахматам, посвященный памяти профессора В.С. Воробьева (1939-2015).
Валерий Семенович Воробьев более 35 лет работал доцентом на экономическом факультете ОмГУ и много лет был капитаном сборной ОмГУ по шахматам. Под его руководством команда университета неоднократно занимала самые высокие места в соревнованиях различных уровней. В турнире приняли участие коллеги В.С. Воробьева и его ученики, студенты вузов г. Омска и школьники.

Победителями и призерами турнира стали:
I место - О. Золотов, председатель совета директоров ДСК «Стройбетон», выпускник экономического факультета ОмГУ 1989 г.
II место - А. Мануйлов, ведущий инженер МРСК Сибири, выпускник математического факультета ОмГУ 1995 г.
III место - В. Чагочкин, пенсионер, ранее работавший тренером по шахматам ДЮСШ-15.

Кроме того, участникам турнира были вручены призы в различных номинациях.
Среди женщин лучший результат показала Н. Кучатова, инженер-конструктор ОНИИП, выпускница физического факультета ОмГУ 1989 г.
Лучший результат среди студентов - у В. Виеру (СибАДИ).
В номинации школьников приз достался Э.В. Патрашову (гимназия №139).
Профсоюзный комитет сотрудников ОмГУ благодарит за помощь в организации и проведении турнира декана экономического факультета Татьяну Юрьевну Стукен, директора ИМИТ Ильяса Абдульхаевича Латыпова, заместителя декана экономического факультета Анну Владимировну Арбуз, студентов экономического факультета: Дернова Максима (ЭПБ-615-О); Зоркину Анастасию (ЭПБ-615-О); Котенко Елизавету (ЭПБ-515-О); Насонову Валерию (ЭПБ-615-О); Султанова Тимура (ЭПБ-515-О); Черемных Павла (ЭПБ-615-О); Щукину Валерию (ЭПБ-615-О).