Мероприятие в музее истории ОмГУ им. Ф.М. Достоевского
Факс: +7 (3812) 22-36-41

Мероприятие в музее истории ОмГУ им. Ф.М. Достоевского

Мероприятие в музее истории ОмГУ им. Ф.М. Достоевского 3 мая в музее истории ОмГУ им. Ф.М. Достоевского состоялось открытие новой выставки "Ветераны войны и труда ОмГУ", приуроченной к 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В рамках мероприятия прошла также встреча студентов с ветеранами войны и труда Советского административного округа г. Омска. С приветственным словом перед собравшимися выступили Председатель Омского регионального отделения Общероссийской общественной организации "Российское историко-просветительское и правозащитное общество "Мемориал" Тамара Петровна Мордкович, советник Президента фонда развития Омской области имени С.И. Манякина, депутат Большереченского муниципального района Радик Минигалиевич Миниханов, ответственный за патриотическую работу комитета ветеранов САО г. Омска Наталья Ивановна Можан. С рассказом о боевом пути своей матери, дополненным фотографиями и документами из семейного архива, выступила Вера Петровна Чачина. Своими воспоминаниями о жизни в блокадном Ленинграде поделилась Лилия Николаевна Петрякова. Ветеран Великой Отечественной войны Аркадий Григорьевич Сурпин прочел стихотворение Эдуарда Асадова и пожелал молодому поколению - сохранить мир на нашей земле, чтобы те страшные события никогда не повторились. Текст: А.В. Смелякова. Фото: А.И. Галюкшев.