«День здоровья» прошёл в Аэлите
28 Февраля 2017 (Профком работников)

«День здоровья» прошёл в Аэлите

24 февраля 2017 г. в профилактории «Аэлита» в рамках социального партнёрства между профсоюзной организацией работников ОмГУ и университетом состоялось традиционное спортивно-оздоровительное мероприятие для сотрудников - «День здоровья». Приветствовали участников ректор Алексей Валерьевич Якуб и председатель профсоюзной организации сотрудников ОмГУ Лариса Геннадьевна Бацевич.
В рамках «Дня здоровья» состоялись лыжные гонки: мужчинам нужно было пробежать 4 км, женщинам - 2 км. Судейство соревнований осуществляли преподаватели кафедры физической культуры и спорта ОмГУ: главный судья Анатолий Эдуардович Бацевич, судья Ирина Владимировна Майоркина, секретарь соревнований Алла Александровна Сергиевич.
Итоги соревнований подводились в 3-х возрастных подгруппах. В первой подгруппе 1 место занял начальник отдела технического сопровождения и телекоммуникаций Андрей Владимирович Лендель (так он сделал подарок себе на день рождения), 2 место у профессора кафедры теоретической физики Павла Владимировича Прудникова, 3 место завоевал преподаватель испанского языка Хосе Рубио.
Во второй подгруппе места поделили между собой заведующий кафедрой экономической теории и предпринимательства доцент Евгений Алексеевич Капогузов (1 место) и программист управления информатизации Максим Викторович Дашков (2 место). В третьей подгруппе победу праздновал заведующий кафедрой теоретической физики профессор Владимир Васильевич Прудников, 2 место занял заведующий кафедрой БЖД Станислав Александрович Ковалёв, 3 место – доцент кафедры теоретической физики Андрей Николаевич Вакилов.
У женщин 1 место в 1 подгруппе заняла машинист АСБ издательства ОмГУ Татьяна Николаевна Баранова. Во 2 подгруппе 1 место - у доцента кафедры теоретической физики Марины Владимировны Мамоновой, 2 место заняла доцент химического факультета Полина Анатольевна Пятанова, 3-ей стала зав. лабораториями, профорг химического факультета Наталья Борисовна Фадейкина. Упорная борьба развернулась среди женщин в третьей возрастной подгруппе. В итоге первое место заняла директор студенческого городка Светлана Петровна Крохина, 2 место - старший преподаватель факультета иностранных языков Елена Васильевна Ласковец, 3 место - учебный мастер химического факультета Ирина Анатольевна Балыкина.
Также во время мероприятия заместитель председателя Омской областной организации Профсоюза Ирина Васильевна Белоконь вручила грамоты «За активную работу в Профсоюзе и в связи с Днём российской науки» старшему преподавателю КФКС Анатолию Эдуардовичу Бацевичу, старшему преподавателю ФКИ Ирине Николаевне Лутошкиной, преподавателю и главному редактору газеты «Омский университет» Ирине Николаевне Баловневой.
Театрализовано-игровое представление «Широкая масленица» подготовили студенты факультета культуры и искусств, под руководством режиссера КОЦ И.Н. Лутошкиной и художественного руководителя КОЦ Ю.П. Коростелёва. Участники мероприятия и гости базы отдыха «Аэлита» водили хороводы, прыгали через скакалку, играли в «ручеек»,  перетягивали канат, метали валенок, ели вкусные, с пылу-жару, блинчики. В завершении праздника было сожжено чучело Масленицы.