3 Декабря 2019 (Новости ОмГУ)

Доценту ОмГУ Наталье Ревенко вручена премия Правительства Омской области «За успехи в юридической науке и практике» Сегодня состоялось ежегодное торжественное вручение премии правительства Омской области «За успехи в юридической науке и практике» за 2019 год. Вручение приурочено к Дню юриста, который отмечается в России 3 декабря.

Кандидатов на получение премии определила комиссия, куда вошли руководители высших правовых органов власти. Утвердило четырех лауреатов правительство Омской области.

Премию в номинации «За формирование правовой культуры и институтов гражданского общества» получила доцент кафедры уголовного процесса и криминалистики ОмГУ, кандидат юридических наук, доцент Наталья Ивановна Ревенко.

Наталья Ивановна Ревенко родом из Приморского края. Окончила с отличием Хабаровскую высшую школу МВД РФ и работала следователем по особо важным делам в Следственной части Следственного управления при УВД Приморского края. Расследовала многоэпизодные уголовные дела по преступлениям, совершенным организованными группами против собственности, личности и общественной безопасности.

В 2001 году ее пригласили преподавать на кафедру уголовного процесса и криминалистики Владивостокского Дальневосточного юридического института. Этот процесс оказался для нее настолько творческим и увлекательным, что стал любимой работой.

А после окончания адъюнктуры Омской академии МВД РФ и успешной защиты кандидатской диссертации Наталья Ивановна переехала в Омск. С 2007 г. работает доцентом кафедры уголовного процесса и криминалистики Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского.

Поздравляем Наталью Ивановну с высокой наградой и желаем ей успехов в дальнейшей активной творческой и научно-организационной деятельности!