Поздравление с 45-летием Омского государственного университета
27 Ноября 2019 (Новости ОмГУ)

Поздравление с 45-летием Омского государственного университета

Поздравление с 45-летием ОмГУ прислал Леонид Александрович Боярский, почетный доктор Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского, доктор физико-математических наук, профессор кафедры физики низких температур физического факультета Новосибирского государственного университета:

Дорогие коллеги! Мне очень жаль, что я не смогу откликнуться на ваше любезное приглашение принять участие в заседании, посвященном 45-летию ОмГУ.

Я уже около 20 лет достаточно тесно связан с юбиляром, со многими коллегами успел подружиться. Каждая поездка в Омск доставляет мне радость. Особенно я ценю возможность общения со студенческой молодежью. В массе своей это очень хорошие ребята, целеустремленные, жизнерадостные и отзывчивые.

Естественно, что я хотел бы и впредь видеть Омский университет в первых рядах русских образовательных структур. Ведь 45 лет это лишь первый этап подлинного повзросления. Мне очень повезло в жизни, что вблизи естественного заката мне посчастливилось повстречаться со многими замечательными людьми.

Всех благ и радостей! Искренне Ваш профессор Леонид Боярский