Треть омских стобальников ЕГЭ поступают в ОмГУ
8 Июля 2019 (Новости ОмГУ)

Треть омских стобальников ЕГЭ поступают в ОмГУ

Треть омских стобальников ЕГЭ поступают в ОмГУ В Омском государственном университете им. Ф.М. Достоевского две недели продолжается Приёмная кампания. Более 1500 абитуриентов уже подали заявления на бюджетные места в главный вуз региона. В их числе - одиннадцать «отличников» ЕГЭ, получивших 100 баллов по тем или иным предметам.

Из шести абитуриентов ОмГУ, имеющих 100 баллов за ЕГЭ по русскому языку, трое предпочли языковые направления подготовки (филология, лингвистика), двое выбрали юриспруденцию, один видит себя будущим экономистом. Поровну разделились стобальники по химии: двое подали документы на направления подготовки «Химия», двое – на популярное у абитуриентов направление «Химическая технология». Один абитуриент-стобальник по литературе предпочёл направление подготовки «Филология».

По данным департамента образования мэрии г. Омска, максимально возможные баллы ЕГЭ набрали только 34 омича. ЕГЭ в 2019 году сдавали 5210 выпускников.

Отметим, что приём документов на программы бакалавриата и специалитета по результатам ЕГЭ продолжится до 26 июля. До 1 августа абитуриенты должны дать письменное согласие на зачисление и принести оригиналы документов об образовании для зачисления на программы бакалавриата и специалитета на первом этапе (80% бюджетных мест), до 6 августа – на оставшиеся бюджетные места.