День здоровья в «Аэлите»
4 Июля 2019 (Новости ОмГУ)

День здоровья в «Аэлите»

День здоровья в «Аэлите» 29 июня 2019г. на базе отдыха «Аэлита» прошло спортивно-оздоровительное мероприятие «День здоровья». Соревнования проходили по 5 видам спорта: легкоатлетический кросс, волейбол, настольный теннис, дартс, семейная эстафета.

В легкоатлетическом кроссе итоги подводились по 3 возрастным категориям. В первой подгруппе первое место занял инженер-электроник управления информатизации Вербицкий Александр Сергеевич. Во 2 подгруппе места распределились следующим образом: 1 место у профессора экономического факультета Капогузова Евгения Алексеевича, второе место у начальника отдела планирования и организации международной деятельности Сорокина Алексея Николаевича, 3 - у доцента исторического факультета Черепанова Константина Владимировича. В 3 подгруппе первым на финише был доцент кафедры теоретической физики Вакилов Андрей Николаевич, вторым - начальник управления закупок и экономического планирования Хорошевский Михаил Васильевич.

Лучшими в забеге среди женщин в своих подгруппах стала руководитель центра содействия трудоустройству Ахметова Арина Александровна в 1 подгруппе. Во 2 подгруппе 1 место у доцента химического факультета Пятановой Полины Анатольевны, 2 и 3 места поделили доценты факультета психологии Маленова Арина Юрьевна и Тропникова Вероника Анатольевна. В 3 подгруппе сильнейшими стали старший преподаватель факультета иностранных языков Ласковец Елена Васильевна, начальник управления информатизации Епанчинцева Ольга Леонидовна и её заместитель Новикова Ирина Семеновна. У детей по возрастным группам 1 место - Черепанова Дина, 2 - Капогузов Максим, 3 - Капогузова Вика. Среди младшей группы 1 место - Пятанов Иван, 2 место - Пятанов Михаил, 3 место - Спиркина Василиса.

В соревнованиях по волейболу 1 место заняла команда физического факультета (кафедра теоретической физики), 2 место у сборной команды подразделений «Солянка». В семейной эстафете 1 место заняла семья Капогузовых (экономический факультет), 2 место - семья Черепановых (исторический факультет), 3 место у семьи Пятановых (химический факультет).

В настольном теннисе среди мужчин 1 место занял профессор физического факультета Прудников Павел Владимирович, 2 место у Мамонова Ивана, 3 место у Маленова Михаила. Среди женщин в настольном теннисе 1 место заняла доцент кафедры теоретической физики Мамонова Марина Владимировна, 2 место - учебный мастер химического факультета Кожевникова Нина Ивановна, 3 место – начальник управления информатизации Епанчинцева Ольга Леонидовна. Среди детей сотрудников в настольном теннисе 1 место заняла Черепанова Дина, 2 место у Спиркина Даниила, 3 место - Маленов Иван.

В дартсе традиционно было самое большое количество участников. Первое место занял Прудников Павел Владимирович, 2 место - Черепанов Константин Владимирович, 3 место – зав. кафедрой теоретической физики, Прудников Владимир Васильевич.
У женщин 1 место заняла Малыгина Елена Анатольевна, инженер управления информатизации, 2 место - ст. преподаватель факультета иностранных языков Ласковец Елена Васильевна, 3 место – доцент факультета психологии Маленова Арина Юрьевна.

Судейство соревнований осуществляли преподаватели кафедры физической культуры и спорта: главный судья соревнований Анатолий Эдуардович Бацевич, доцент Майоркина Ирина Владимировна, ст. преподаватель Сергиевич Алла Александровна.

Хочется пожелать всем, кто принимал участие в соревнованиях, новых спортивных побед и достижений!

Председатель профсоюзной организации Бацевич Лариса Геннадьевна