Диктант Победы

Диктант Победы

Диктант Победы 7 мая состоится «Диктант Победы». Как и тотальный или этнографический, «Диктант Победы» – тоже масштабная проверка знаний, но затрагивает вопросы истории Великой Отечественной войны. Акция состоится впервые во всех крупных городах России. Омск в их числе.
«Диктант Победы» пройдет по инициативе проекта «Историческая память». Его участникам предстоит ответить на 20 вопросов по истории Великой Отечественной войны, подготовленных Российским историческим обществом. На выполнение работы отводится 45 минут. Задания будут посвящены датам, событиям, военной географии, историческим личностям, плакатам военной эпохи, художественной литературе, памятникам монументального искусства. Диктант пройдет на 1233 площадках в России и 23 зарубежных странах. Ожидается, что участие в нем примут более 50 тысяч человек.
В Омске диктант пройдет на следующих площадках:
Омский государственный технический университет, пр. Мира, 11;
Омский государственный педагогический университет, наб. Тухачевского, 14;
Региональный исполнительный комитет Омского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», ул. Волочаевская, 11;
Исторический парк «Россия – моя история», ул.70 лет Октября, 25, корп.1 (ТРК Континент, 1 этаж).