Спортсменки из ОмГУ стали призёрами Чемпионата России по кикбоксингу
+7 (3812) 67-01-04 (приемная ректора)
+7 (3812) 22-36-41 (факс)
644077 г. Омск пр. Мира, 55a
30 Апреля 2019 (Новости ОмГУ)

C 23 по 28 апреля в Самаре прошёл Чемпионат и первенство России по кикбоксингу в разделах лайт-контакт, поинтфайтинг, фулл-контакт с лоу-кик и сольные композиции. В соревнованиях приняли участие около 2000 спортсменов со всей страны.

Две студентки ОмГУ им. Ф.М. Достоевского, Мария Сахацкая (физический факультет) и Екатерина Виноградова (факультет психологии), представляли университет и регион на Чемпионате.

В полуфинале спортсменки встретились с первыми номерами сборной России. Так, соперницей Марии Сахацкой стала мастер спорта России международного класса из Свердловской области, 6-кратная чемпионка России Анжела Хакимзянова. Екатерина Виноградова в свою очередь сошлась в поединке с Ксенией Мирошниченко, также мастером спорта России международного класса из Калужской области, 12-кратной чемпионкой России, чемпионкой мира среди профессионалов.

Проведя достойные и упорные поединки, девушки заняли третьи места на Чемпионате России по кикбоксингу 2019, тем самым попали в резерв сборной команды страны. Так же Екатерина и Мария являются первыми номерами студенческой сборной России по кикбоксингу. Следующий старт – Европейская Универсиада в Хорватии, которая пройдет с 30 июля по 04 августа.

Напомним, что ранее спортсменки выиграли Чемпионат Омской области, блестяще показали себя на Чемпионате Сибирского федерального округа, который проходил в Иркутске, и таким образом попали на основной Чемпионат России по кикбоксингу 2019.

Отметим, что призовые места – результат терпеливой и упорной работы девушек под руководством Заслуженного мастера спорта России, доцента кафедры физической культуры и спорта Филиппа Салугина и декана факультета физической культуры, реабилитации и спорта, профессора Валерия Турманидзе.

Поздравляем наших спортсменов и желаем им новых побед!