4 Марта 2019 (Новости ОмГУ)

Подписано соглашение о сотрудничестве между ОмГУ им. Ф.М. Достоевского и ИнЕУ (г. Павлодар) Создание интегрированного образовательного пространства между вузами Омска и Павлодара было темой «круглого стола», прошедшего на базе Инновационного Евразийского университета (г. Павлодар). В обсуждении принял участие ректор ОмГУ им. Ф.М. Достоевского Алексей Якуб.

Итогом встречи стало подписание договора о трансграничном сотрудничестве в области образования и науки.

Встреча представителей нашего региона и города Павлодара, посвященная теме «Павлодар-Омск: Приграничное сотрудничество регионов Казахстана и России»,  состоялась в ходе официального визита делегации Омской области в Республику Казахстан в рамках подготовки к XVI Форуму межрегионального сотрудничества России и Казахстана с участием лидеров стран. Форум состоится в Омской области осенью этого года.