ОмГУ успешно прошел государственную аккредитацию!
28 Февраля 2019 (Новости ОмГУ)

ОмГУ успешно прошел государственную аккредитацию!

ОмГУ успешно прошел государственную аккредитацию! На официальном сайте Рособрнадзора опубликовано заключение экспертов, составленное по результатам аккредитационной экспертизы, согласно которому Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского признан прошедшим государственную аккредитацию образовательной деятельности по всем образовательным программам вуза.

Омский государственный университет успешно прошел государственную аккредитацию, подтвердив полное соответствие содержания и качества подготовки обучающихся федеральным государственным образовательным стандартам.

Наличие свидетельства об аккредитации дает вузу право предоставлять при поступлении абитуриентам льготы, предусмотренные законодательством Российской Федерации, а студентам очной формы обучения предоставлять отсрочку от призыва на срочную военную службу. Важно помнить, что только аккредитованный вуз имеет право выдавать выпускнику диплом о высшем образовании государственного образца, который признается работодателями как государственных, так и негосударственных учреждений.

- Процесс аккредитации для вуза был не только формальной процедурой. Мы получили внешнюю экспертную оценку правильности развития университета. Аккредитация помогла нам в определении новых перспективных векторов движения, - прокомментировала проректор по учебной работе Омского госуниверситета Татьяна Смирнова. – За полученным свидетельством о госаккредитации – слаженная работа всего коллектива и на этапе подготовки, и в процессе самой экспертизы. Очень многое зависело от каждого конкретного преподавателя и сотрудника вуза. На мой взгляд, главный результат аккредитации – это понимание, что коллектив работает как единое целое.

Впереди у Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского – новые горизонты и перспективы, новые пути развития и возможности!