Тестовый доступ
Факс: +7 (3812) 22-36-41

Новые тестовые доступы к электронным коллекциям

Доступ осуществляется в читальных залах библиотеки ОмГУ в корпусах 1, 2, 5, 7, для авторизованных пользователей в системе ЭОС на сайте университета - из любой точки сети Интернет.

Электронные коллекции Оксфордского университета

Библиотеке ОмГУ до 30 июня 2017 г. открыт тестовый доступ к электронным коллекциям Оксфордского университета.

Oxford Bibliographies Online

www.oxfordbibliographies.com

Уникальные авторитетные материалы для исследователей. Сочетает возможности аннотированной библиографии и всеобъемлющей энциклопедии. Быстрый поиск по различным областям социального и гуманитарного знания: 40 предметных областей, около 7 тысяч статей. Это идеальная отправная точка для начала исследования и подготовки собственной научной публикации.

Oxford Handbooks Online

www.oxfordhandbooks.com

Электронный продукт всемирно известного издательства Oxford University Press. Собрание наиболее престижных и успешных научных изданий университета, а также статей, написанных ведущими учеными мира. Содержит более 24 тысяч рецензируемых научных публикаций (очерков) по различным областям гуманитарных и социальных наук (15 предметных областей).

Доступ предоставляется в читальных залах библиотеки ОмГУ в корпусах 1, 2, 5, 7, а также из любой точки сети Интернет - для авторизованных пользователей в системе ЭОС (Электронная образовательная среда) на сайте университета.

Вспомогательный материал на русском языке:
Краткое введение в Oxford Bibliographies Online (на английском языке): http://global.oup.com/fdscontent/academic/ppt/onlineproducts/LRC/ohosiru.pptx
Презентация о возможностях Oxford Handbooks Online (на английском языке): http://global.oup.com/fdscontent/academic/ppt/onlineproducts/LRC/ohosiru.pptx

С вопросами по доступу к любым электронным ресурсам, предоставляемым библиотекой ОмГУ, обращаться в зал электронной информации: тел. 22-41-21, e-mail library@omsu.ru, ub.obit@omsu.ru

Успешной учебы и работы!