Стипендия Chevening
Стипендиальная программа Chevening предлагает талантливым специалистам уникальную возможность пройти курс обучения или выполнить краткосрочную исследовательскую работу в Великобритании. С помощью стипендий Chevening правительство Великобритании поддерживает целеустремленных профессионалов, потенциальных лидеров, планирующих жить и работать в России, внося свой вклад в ее развитие.
Целевая группа: выпускники

Требования:
  • диплом бакалавра с отличием второй степени (брит Upper Second Class Honours 2:1) получившие итоговые оценки выше среднего уровня – в пределе от 60% до 69%
  • опыт работы минимум 2 года (2800 раб часов=40 недель*35 часов) по избранной специальности
  • российское гражданство, постоянное проживание на территории России
  • высокий уровень владения английским языком (IELTS-6,5, TOEFL -79,)

Специальности:
  • Право и государственное управление
  • Политика и международные отношения
  • Журналистика
  • Экономика, бизнес, инновации
  • Юриспруденция и международные отношения
  • Изменение климата, исследование окружающей среды, энергетическая безопасность

Дополнительная информация:
обучение в высшем учебном заведении Великобритании в течение одного года (или менее, зависит от выбранного курса) по магистерской программе

• Последний срок приема документов – до 15 ноября 2014
  • Грант включает плату за обучение (не более 20000 фунтов), ежемесячную стипендию, расходы на дорогу, стоимость визы, расходы по защите диссертации в случае необходимости
  • Может быть предложено частичное финансирование (например, только плата за обучение)
  • сайт http://www.chevening.org/apply/
Уникальность стипендии Chevening в том, что общий объем финансирования позволяет оплатить не только обучение в выбранном стипендиатом вузе в течение 12 месяцев (очная форма), но и проживание в Великобритании в этот период.